Общество, 18 апр 2011, 17:53

У экс-владельца "Арбат Престижа" есть новые бизнес-планы

У экс-владельца компании "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера, против которых было прекращено уголовное дело о неуплате налогов, уже появились новые бизнес-планы. Об этом сообщил радиостанции РСН адвокат предпринимателей Александр Добровинский.
Читать в полной версии

По словам А.Добровинского, планы на будущее бизнесмены держат в тайне. В ближайшее же время В.Некрасов и С.Шнайдер собираются хорошо отметить прекращение уголовного дела против них, сообщил юрист.

Напомним, В.Некрасова арестовали в 2008г. по обвинению в уклонении от уплаты налогов (ст.199 УК РФ) за 2005-2006гг. в размере 49,5 млн руб., в том числе через фирмы-однодневки. По уголовному делу тогда проходил и С.Шнайдер (впоследствии выяснилось, что под этим именем в деле фигурирует объявленный в международный розыск Семен Могилевич), которого следствие считало автором схемы уклонения от налогов.

Оба арестованных не признали свою вину. Отметим, что после ареста В.Некрасова у компании "Арбат Престиж" возникли финансовые трудности, сложности с контрагентами, в том числе с компаниями, аффилированными с "Арбат энд Ко.". В июле 2009г. предприниматели были отпущены под подписку о невыезде.

В октябре 2010г. Тушинский суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении В.Некрасова и С.Шнайдера из-за выявленных недостатков в обвинительном заключении. В апреле 2011г. дело было официально прекращено за отсутствием состава преступления.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу