Общество, 18 апр 2012, 15:33

Реконструкция МКАД начнется с Ленинградки

Реконструкция Московской кольцевой автодороги начнется с перестройки транспортных развязок на Дмитровском и Ленинградском шоссе. В рамках проекта ныне существующие развязки уступят место "клеверному листу" направленных съездов, сообщили РБК в комплексе градостроительной политики и строительства столицы.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Затем столичные власти займутся развязками на Профсоюзной улице, Варшавском и Каширском шоссе. В настоящий момент эксперты рассматривают несколько вариантов реконструкции МКАД.

"Полтора года назад Кольцевая автодорога в основном являлась границей города. Сейчас ситуация иная: МКАД на юго-западе в будущем пройдет фактически через центр "Большой Москвы". Поэтому и подход к реконструкции магистрали корректируется", - отметил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Ранее стало известно, что после реконструкции пропускная способность Каширского шоссе увеличится на 30%. Мэр Москвы Сергей Собянин лично проинспектировал ход строительных работ на шоссе. Кроме того, сообщалось, что строительство разворотного тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с МКАД планируется завершить на несколько месяцев раньше срока, в декабре 2012г.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»