Общество, 18 апр 2013, 01:00

Google Glass: первые владельцы продемонстрировали возможности гаджета

В Интернете появились видеозаписи, сделанные первыми обладателями нательных компьютеров Google Glass.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Видео-ролики были записаны владельцами электронных очков для того, чтобы рассказать о своих ощущениях от использования нового гаджета. По своему содержанию запись напоминает компьютерную игру от первого лица.

Один из авторов ролика производит запись во время управления картой, при этом в кадре виден руль, руки водителя и все, что он может наблюдать перед собой. Таким образом, создается ощущение, что присутствия.

Другой испытатель инновации опубликовал сразу несколько видео, где он, комментируя, демонстрирует зрителям аксессуары, прилагающиеся к Google Glass, пытается справится с головоломкой, а также играет в компьютерную игру. Все три записи заставляют зрителей почувствовать себя на месте автора.

Интересно, что один из испытателей "умных" очков выложил в Сеть свое фото с надетыми Google Glass, под изображением он шутливо написал: "Терминатор!"

Кроме прочего, такой эффект достигается в том числе и благодаря высококачественной 5-мегапиксельной видеокамере, встроенной в очки. Устройство также позволяет делать фотографии в разрешении 720 пикселей.

Напомним, Google Glass по сути представляют собой нательный компьютер, который внешне почти не отличается от солнечных очков. Их пользователь, кроме картины окружающего мира имеет возможность в режиме реального времени отслеживать погоду, текущее время, а также делать фото- и видеосъемку, управлять которой можно исключительно с помощью голоса. Любую команду необходимо начинать с фразы "Ок, glass". Гаджет имеет функцию распознавания человеческого голоса, а также автоматического перевода слов с одного языка на другой.

Добавим, что для полноценной работы устройства понадобится смартфон с версией Android не ниже 4.0.3 (Ice Cream Sandwich), модулем Bluetooth и приложением MyGlass. Работают "очки" от батареи, которую нужно регулярно заряжать.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей