Общество, 18 мая 2007, 10:09

Г.Каспарова и Э.Лимонова не пустили на "Марш несогласных"

В московском аэропорту Шереметьево во время регистрации на рейс Москва - Самара были отобраны паспорта у лидера "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова, лидера национал-большевиков Эдуарда Лимонова, исполнительного директора движения "За права человека" Льва Понаморева, сообщает "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Сообщается также, что было отказано в регистрации нескольким журналистам и участникам "Марша". Все они намеревались отправиться в Самару, где сегодня должен пройти "Марш несогласных", однако самолет улетел без них.

Ранее уже был произведен ряд задержаний организаторов и активистов "Марша несогласных". Так, в Самаре был задержан исполнительный директор "Объединенного гражданского фронта" Денис Билунов: у сотрудников милиции появились сомнения в подлинности денег, находившихся у него.

Напомним, власти Самары разрешили проведение "Марша несогласных", приуроченного к саммиту Россия - ЕС, проходящего там в эти дни. По согласованию с мэрией участники акции соберутся у фонтана на улице Осипенко, затем спустятся к набережной Волги, где пройдет митинг у монумента "Ладья".

В самарской милиции пообещали корректно обеспечивать безопасность во время сегодняшних массовых акций. Всего в городе запланированы семь митингов и две демонстрации.

На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма