Общество, 18 мая 2009, 14:28

После взрыва на газопроводе в столице уволен глава "Мосгаза"

Генеральный директор ГУП "Мосгаз" Андрей Трухин снят с должности после взрыва на газопроводе, который произошел в столице в ночь на 10 мая 2009г. Об этом сообщили РБК в правительстве города.
Читать в полной версии

А.Трухин был назначен на этот пост 24 февраля 2009г. В настоящее время исполняющим обязанности генерального директора предприятия назначен его бывший заместитель Андрей Анцупов.

Напомним, в ночь на 10 мая 2009г. на Озерной ул. в Москве произошел взрыв газа с последующим пожаром. Огонь перекинулся на соседние административные здания (площадь возгорания - до 200 кв. м). Высота факела превышала 150 м, пожар был виден из многих районов юга и юго-запада Москвы, а также в некоторых подмосковных городах.

В результате инцидента пострадали 5 человек. Кроме того, из-за оплавившегося от жара телефонного кабеля, проложенного недалеко от места взрыва, около 80 тыс. абонентов остались без телефонной связи почти на сутки. Пожару был присвоен пятый номер сложности.

Проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры, показала, что причиной разрыва трубы и последующего взрыва распределительного газопровода, находившегося в аварийном состоянии, явилась его незащищенность так называемой трубой-футляром. Воспламенение газа произошло после разгерметизации газопровода.

Следственный отдел по Западному административному округу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва по ч.1 ст.217 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg