Общество, 18 мая 2011, 12:52

На майора-разоблачителя "слили" компромат в Интернет

В Интернете появилась видеозапись, компрометирующая владивостокского экс-майора внутренних войск МВД РФ Игоря Матвеева, который ранее через Интернет обращался к президенту, рассказывая о нарушениях и коррупции в части.
Читать в полной версии

Оператор застал И.Матвеева спящим на рабочем месте, при этом ни коллеги, ни вызванные врачи не смогли разбудить майора. Заснявший этот момент военнослужащий объяснил происходящее тем, что И.Матвеев находился в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшие на место врачи сообщили, что пульс и давление у спящего майора в норме, однако не смогли объяснить, почему И.Матвеев не просыпается. Автор видео в комментарии отметил, что "этот человек, который позволяет среди рабочего дня находиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, обращался к президенту РФ, министру внутренних дел, ГКВВ".

Ранее в Интернете появилось видеообращение И.Матвеева, который рассказал, что в его части незаконно проживали гастарбайтеры, а солдатам выдавали вместо тушеной говядины консервы для собак, подменяя этикетки. Свое обращение майор адресовал президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, главкому ВВ МВД Николаю Рогожкину и главе МВД Рашиду Нургалиеву.

Как передает радиостанция "Маяк", восточное региональное командование Внутренних войск МВД подтвердило ряд фактов, о которых рассказал бывший майор внутренних войск. Между тем в ведомстве отметили, что нарушения были устранены еще до этого обращения.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали