Общество, 18 мая 2012, 11:50

Мэра Тырныауза застрелили на трассе в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии неизвестные расстреляли 37-летнего Жамала Гемуева - главу администрации города Тырныауза, административного центра Эльбрусского района республики. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Тело чиновника с огнестрельными ранениями было обнаружено утром в пятницу, 18 мая, на трассе между поселками Бедык и Жанхотеко Эльбрусского района в автомобиле Opel.

В ходе осмотра места происшествия было изъято 5 гильз калибра 9 мм. В полиции предполагают, что Ж.Гемуева расстреляли из автомата.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.105 УК РФ (умышленное убийство), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и розыск убийц.

Аналогичный случай имел место в марте 2012г. - преступники расстреляли полицейского в Баксанском районе КБР. Два злоумышленника открыли огонь по автомобилю, в котором находился старший лейтенант Рустам Хаджиев - заместитель командира отдельного батальона ППС Баксанского РОВД. От полученных ранений страж порядка скончался на месте, преступники скрылись.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад