Новости без коронавируса, 18 мая 2020, 00:17

В Канаде разбился военный самолет

Самолет пилотажной группы ВВС Канады «Снегири» разбился на западе страны. Он участвовал в туре «Операция «Вдохновение», проводящемся в честь «канадцев, помогающих в борьбе с распространением коронавируса», сообщала CBC
Читать в полной версии
Фото: Zou Zheng / Xinhua / Global Look Press

В провинции Британская Колумбия на западе Канады разбился самолет пилотажной группы ВВС страны.

«Канадским королевским ВВС стало известно о том, что самолет канадских сил The Snowbirds («Снегири». — РБК) потерпел крушение в окрестностях [города] Камлупс, Британская Колумбия. Наша первоочередная задача сейчас — определить состояние личного состава и вспомогательного персонала аварийных служб», — говорится в сообщении канадских ВВС в Twitter.

По информации пресс-службы аэропорта Камлупса, к месту крушения направились бригады экстренных служб и спасательные воздушные суда.

Как сообщила одна из очевидиц, в результате крушения погибла женщина, находившая в самолете, передает телеканал Global News. Пилоту, по словам свидетельницы случившегося, удалось катапультироваться: он приземлился на крышу одного из домов.

Самолет разбился почти сразу после взлета, сообщил телеканалу другой очевидец. По его словам, самолет выполнил «бочку», после чего произошла вспышка и пилот катапультировался. Затем самолет накренился и начал падать, добавил он.

По данным канадской радиостанции CBC, «Снегири» участвовали в туре «Операция «Вдохновение», проводимого в честь «канадцев, помогающих в борьбе с распространением коронавируса». Запись их полета опубликована в Twitter.

В штате Флорида в США во время тренировочного полета 15 мая упал американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor. Пилот катапультировался, его доставили в больницу при военной базе. Других пострадавших не было.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства