Общество, 18 мая 2022, 07:50

В одном из районов Махачкалы ввели режим контртеррористической операции

Режим действует с 2:45 18 мая в Ленинском районе Махачкалы. Последний раз режим КТО вводили в Дагестане в сентябре 2021 года
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

В Ленинском районе Махачкалы ввели режим контртеррористической операции (КТО), сообщило управление ФСБ по Дагестану, передает ТАСС.

«Руководителем оперативного штаба в Республике Дагестан по согласованию с председателем Национального антитеррористического комитета принято решение о введении правового режима контртеррористической операции с 2 часов 45 минут 18 мая на территории Ленинского района г. Махачкалы», — говорится в сообщении. Причины не уточняются.

Последний раз режим КТО вводили в Дагестане в сентябре 2021 года. Он действовал в Буйнакском районе республики. Силовики проводили паспортный контроль и досматривали машины. Они отрабатывали информацию о возможном передвижении террористов.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist