Общество, 18 июн 2011, 16:04

Лесовоз протаранил электричку под Петербургом

Под Санкт-Петербургом лесовоз из-за отказа тормозов врезался в пригородный электропоезд, в результате хвостовой вагон сошел с рельсов. Об этом сообщает ОАО "Российские железные дороги".
Читать в полной версии

По данным компании, инцидент произошел сегодня, 18 июян, в 12:12 мск на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником переезде на 92-м км перегона Петяярви-Громово Октябрьской железной дороги.

Водитель грузового автомобиля - лесовоза Volvo с отказавшими тормозами объехал впереди стоявшие машины, опущенные шлагбаумы и поднятые плиты устройств заграждения переезда и столкнулся с хвостовым вагоном пригородного электропоезда N7051, следующего из Санкт-Петербурга в населенный пункт Кузнечное.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, произошел сход хвостового вагона электропоезда. Два последних вагона электропоезда были отцеплены. Остальной состав с пассажирами отправился на станцию назначения.

Движение на участке остановлено. На месте ДТП работают восстановительные поезда. Туда также выехала специальная комиссия Октябрьской железной дороги.

В связи с инцидентом ожидается задержка шести пригородных поездов: NN6532, 6550, 6554, 6558 сообщением Кузнечное - Санкт-Петербург, а также NN6539, 6547 сообщением Санкт-Петербург - Кузнечное.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой