Общество, 19 июн 2013, 00:43

Охранник полигона под Чапаевском выжил, спрятавшись в трубопроводе

Охранник полигона в Самарской области, где продолжаются взрывы боеприпасов, выжил, спрятавшись в трубопроводе. В настоящий момент мужчина эвакуирован с территории вместе с еще одной сотрудницей полигона.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Ранее сообщалось, что за медицинской помощью обратились уже 34 человека, 11 из них госпитализированы. Из района ЧП эвакуированы 6 тыс. человек. По данным специалистов, разлет осколков составляет не более 1 км. Однако по указанию министра МЧС Владимира Пучкова их поиск ведется в пятикилометровой зоне.

Боеприпасы начали взрываться на территории Приволжского государственного испытательного полигона сегодня в 19:15 мск в результате "технического сбоя". На складе находятся 13 млн единиц боеприпасов. В Минпромторге, в ведении которого находится Приволжский полигон, сообщили, что взрывы могут продолжаться в течение двух-трех суток.

В тушении огня принимают участие свыше 600 человек и 140 единиц техники. К месту происшествия направлены два пожарных поезда от РЖД, подготовлен вылет двух самолетов МЧС России - Ил-76 и Бе-200ЧС со спасателями и робототехникой.

Также привлечены инженерные подразделения и специальная военная техника Министерства обороны. Ожидается прибытие групп разминирования инженерно-саперного батальона, инженерных машин разграждения (ИМР) и пожарного танка.

В Главном управлении МЧС России по Самарской области открыта горячая линия: 8 (846) 337-72-82, 8 (846) 338-96-56.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм