Общество, 18 июн 2019, 01:25

Появилось видео с места стрельбы на параде в Торонто

Неизвестные открыли огонь на мероприятии в честь победы в НБА баскетбольного клуба «Торонто Рэпторс», пострадали два человека
Читать в полной версии
Фото: Moe Doiron / Reuters

Пользователи соцсетей опубликовали кадры с парада в Торонто, где произошла стрельба. На них видно, как люди убегают с площади перед мэрией города.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Полиция Торонто объявила, что будет с задержкой реагировать на «низкоприоритетные» вызовы, сотрудники будут помогать организовывать выход людей с площади. При этом на вызовы с высоким приоритетом она пообещала реагировать максимально быстро.

Ранее сообщалось, что неизвестные открыли стрельбу во время праздничного парада в честь победы баскетбольной команды «Торонто Рэпторс» в НБА. В полиции сказали, что два человека получили ранения, двое подозреваемых задержаны, ведется расследование

Во время инцидента на сцене помимо игроков находились премьер-министр Канады Джастин Трюдо и мэр Торонто Джон Тори. Церемонию прервали и сообщили о чрезвычайной ситуации, собравшихся призвали сохранять спокойствие.

Сколько людей собралось на праздновании победы «Торонто Рэпторс», не известно. Представитель Maple Leaf Sports & Entertainment Майк Бартлетт говорил СTV, что парад могут посетить 1,5–2 млн человек. Агентство AP оценивает число собравшихся в 1,5 млн.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают