Общество, 18 июл 2006, 07:06

Цунами на о.Ява: более 220 погибших

По последним данным, число погибших на индонезийском острове Ява составило 226 человек. Более восьмидесяти человек продолжают числиться пропавшими без вести.
Читать в полной версии

Как сообщают представители индонезийских властей, поисково-спасательные работы в районе стихийного бедствия продолжаются, передает (С) Associated Press.

Цунами обрушилось на остров 17 июля. Оно стало следствием сильного землетрясения, происшедшего в Индийском океане – сила подземных толчков достигала 7,7 балла по шкале Рихтера.

Больше других от стихийного бедствия пострадал курортный город Пангадаран. Там полностью разрушены все расположенные на берегу дома, несколько отелей получили серьезные повреждения.

Между тем возможно, что в ближайшее время в регионе произойдет еще одно стихийное бедствие. В Центре геологических исследований США сообщили, что цунами угрожает также австралийскому о.Кристмас, а также нескольким островам Океании. Кроме того, официальное предупреждение о возможном цунами на Никобарских и Андаманских островах обнародовали индийские власти.

Какой-либо информации о гражданах РФ, находящихся на территории Индонезии, пока не поступало.

Напомним, что в результате сильнейшего землетрясения и последовавшего за ним цунами 26 декабря 2004 года в регионе погибли 226 тысяч человек, среди которых были граждане Индонезии, Таиланда, Шри-Ланки, Индии, Мальдивских островов и еще десятка государств.

Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда