Общество, 18 июл 2010, 20:29

В Пуэрто-Рико арестован босс наркомафии

В Пуэрто-Рико арестован Хосе Фигуэро Агосто, которого считают одним из самых опасных боссов наркомафии, действующей в странах Карибского бассейна. Хосе Фигуэро Агосто был задержан сотрудниками Федерального бюро расследований и Службы маршалов США в столице Пуэрто-Рико Сан-Хуане. Его обвиняют в поставках колумбийского кокаина в США через Пуэрто-Рико и Доминиканскую Республику. Охота за Фигуэро Агосто продолжалась все последнее десятилетие.
Читать в полной версии

В 1999г. 45-летний Хосе Фигуэро Агосто бежал из тюрьмы, где отбывал двухвековое заключение за убийство. В прошлом году он почти попался в Доминикане. Преследовавшие его полицейские прострелили колеса его машины, однако преступник бросил автомобиль и убежал.

Представители американских правоохранительных органов рассказали, что во время ареста Хосе Фигуэро Агосто был в парике и пытался скрыться. "Мы спросили его имя, и он просто ответил, что мы и сами знаем, кто он", - рассказал Антонио Торрес, возглавляющий отряд по розыску беглых преступников в Службе маршалов США на Пуэрто-Рико. Федеральный прокурор Роза Эмилиа Родригес назвала арест чрезвычайно важным событием.

В Доминиканской республике Фигуэро Агосто также обвиняется в похищении людей, отмывании денег и торговле наркотиками, передает Би-би-си.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code