Общество, 18 июл 2012, 11:51

В США убийца угнал самолет и покончил с собой

Американский пилот Брайан Хедглин, который находился в розыске по подозрению в убийстве своей девушки, угнал самолет, после чего покончил с собой. Об этом сообщает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: AP

40-летний Б.Хедглин — пилот авиакомпании SkyWest Airlines — пробрался 17 июля в аэропорт в городе Сент-Джордж (штат Юта). Он завел самолет и попытался взлететь, однако это ему не удалось.

В итоге, проломив ограждение аэропорта, пилот доехал до расположенной рядом автомобильной стоянки, где протаранил несколько машин. После этого Б.Хедглин застрелился в кабине пилота. Когда его тело обнаружили, двигатели воздушного судна все еще работали.

В момент инцидента на борту самолета никого не было. Воздушное судно, которое угнал американец, используется для внутренних рейсов и может взять на борт до 50 пассажиров.

Б.Хедглин проживал в штате Колорадо. Мужчина разыскивался по подозрению в убийстве своей девушки Кристины Корнехо: тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями было найдено 13 июля. Отметим, что Б.Хедглин и ранее имел проблемы с законом — его обвиняли в кражах и некоторых других преступлениях.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров