Общество, 18 июл 2012, 16:40

В Москве вновь обстреляли пассажирский автобус

В Москве снова обстреляли пассажирский автобус: очередной инцидент подобного рода произошел на северо-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Сегодня, 18 июля, в полицию обратился водитель рейсового автобуса N687, следовавшего по маршруту Строгино - Щукино. Он рассказал, что во время движения услышал хлопок, остановился и обнаружил отверстие в заднем боковом стекле машины.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Осмотрев салон автобуса, они обнаружили пулю от пневматического оружия диаметром 5,5 мм.

В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, ведется розыск подозреваемого.

Этим летом в Москве произошло несколько аналогичных нападений на общественный транспорт. Так, 25 июня неизвестные обстреляли автобус с воспитанниками академии футбола "Локомотив" из пневматического оружия.

Днем ранее в районе пересечения МКАД и улицы Свободы на северо-западе Москвы неизвестный злоумышленник обстрелял из пневматической винтовки карету скорой помощи с пациентом на борту. К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших.

Всего за лето 2012г. в столице было зафиксировано более 10 подобных инцидентов, многие из которых произошли на северо-западе города. По поручению начальника ГУ МВД РФ по Москве, генерал-майора полиции Анатолия Якунина для установления лиц, причастных к обстрелам автобусов, в июне была создана специальная оперативная группа. В нее вошли сотрудники главка и УВД округов, на территории которых были зафиксированы подобные случаи. О результатах работы этой группы пока ничего не известно.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом