Общество, 18 июл 2013, 01:45

В Казани завершилась универсиада-2013

В Казани завершилась церемония закрытия универсиады-2013, которая проходила на стадионе "Казань Арена". Символический огонь игр потушен, флаг передан представителям оргкомитета летней универсиады в южнокорейском городе Кванджу.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Соревнования, которые стартовали 5 июля, завершились триумфом российской сборной. Наши спортсмены завоевали 155 золотых медалей, что является рекордом универсиад. Второе место в общем медальном зачете у Китая - 26 золотых наград. Третьими стали японцы с 24 золотыми медалями.

В церемонии закрытия, которая получила название "Вечер, где сбываются мечты", принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Выступая перед спортсменами, болельщиками и волонтерами, он поблагодарил всех, кто "подарил миру этот прекрасный праздник студенческого спорта".

Премьер-министр назвал универсиаду в Казани достойным прологом к Олимпийским играм в Сочи в 2014г. Глава правительства присутствовал на трибунах во время представления и непосредственно участвовал в создании праздничной атмосферы.

Фото: instagram.com/kazan2013universiade

Организаторы в ходе церемонии в специальных роликах благодарили волонтеров и напоминали об объединяющей роли спорта. Идея о торжестве жизни была продемонстрирована прямым включением из казанского роддома.

Фото: twitter.com/kazan2013ru

На сцене стадиона в ходе церемонии выступили известные российские музыканты: Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина, Дина Гарипова, Елка, а также группы Zdob si Zdub, "Би-2", "Каста", "Мумий Тролль" и "Серебро". Праздничную программу закрыла Земфира.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов