Общество, 18 авг 2006, 19:18

В Москве в районе ВВЦ изменятся номера телефонов

МГТС заменит работающие в коде 495 телефонные номера 181-2X-XX, 181-3X-XX на номера 760-2X-XX, 760-3X-XX. Как сообщает пресс-служба Московской городской телефонной сети, замена будет проведена с 21 по 25 августа. Заменяемые номера используются в районе ВВЦ.
Читать в полной версии

Информация о замене номеров доведена письменно до сведения абонентов. После полного переключения номерной емкости на АТС будет установлен автоинформатор, который в течение двух месяцев будет сообщать информацию об изменении телефонных номеров.

Напомним, что последнее крупное изменение правил набора МГТС проводила в конце прошлого – начале этого года. С 1 февраля окончательно сменился код Москвы. Теперь позвонить в столицу можно только при помощи кода "495". Старый код города, "095", канул в Лету в связи с переходом страны на международные стандарты - в большинстве стран мира цифра 0 служит для выхода на межгород, а два ноля - на международную линию.

Следует также напомнить, что в ноябре прошлого года МГТС открыла доступ некоторым своим пользователям к функциям, которые раньше были доступны лишь владельцам сотовых телефонов. Среди новых услуг такие, как тональный набор, переадресация вызова (то есть возможность перевести звонок домой или в офис на любой другой номер), ожидание и удержание вызова (возможность во время разговора с собеседником позвонить другому абоненту), конференц-связь (одновременный разговор сразу с несколькими абонентами) и "горячая линия" (автоматическое соединении с выбранным номером при снятии трубки). Владельцы таких городских номеров даже могут получать и отправлять короткие сообщения SMS. Нововведение коснулось тех владельцев городских номеров, которые подключены к новым цифровым АТС.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии