Общество, 18 авг 2011, 12:58

Блокированные в Дагестане боевики пошли на прорыв

В ночь на 18 августа в лесном массиве около села Эндирейаул Хасавюртовского района Дагестана группа боевиков попыталась осуществить прорыв из окружения. Спецоперация силовиков по уничтожению группы, состоящей приблизительно из 15 преступников, продолжается трое суток, сообщили в правоохранительных органах республики.
Читать в полной версии

Группа боевиков была обнаружена вечером 16 августа. В ходе боестолкновения трое сотрудников правоохранительных органов были ранены. В среду произошел еще один бой, в результате которого были ранены двое военнослужащих. В ночь на 18 августа преступники попытались вырваться из окружения, ранив одного силовика.

По последним данным, сотрудники правоохранительных органов ликвидировали 8 участников незаконных вооруженных формирований, среди которых Гасан Тамазаев, Рустам Курбаналиев, Мурат Акавов и Махмуд Иманалиев. Личности остальных уничтоженных бандитов в настоящее время устанавливаются.

Отметим, что сегодня при попытке досмотреть автомобиль произошло еще одно столкновение. В ходе перестрелки полицейские ликвидировали двух преступников. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис