Общество, 18 авг 2011, 13:25

Медики пообещали сохранить ноги жертве акулы в Приморье

Медики пообещали обойтись без ампутации ног подростку, пострадавшему в результате нападения акулы в Приморском крае, сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития).
Читать в полной версии

В ведомстве также отметили, что сразу после нападения морского хищника 16-летнему подростку оказали первую помощь, после чего он был доставлен в городскую клиническую больницу №2 города Владивостока.

Пострадавший находится под наблюдением врачей, проводится первичная хирургическая обработка множественных кусаных ран нижних конечностей.

Нападение на подростка в Приморье произошло 18 августа в 15:20 по местному времени (08:20 мск) на острове Желтухина. Днем ранее еще один человек пострадал в результате нападения морского хищника - в районе бухты Теляковского: акула откусила руки 25-летнему жителю Приморского края.

Пострадавшего доставили в приемное отделение МУЗ "Хасанская центральная районная больница". Пациент прооперирован, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Пока больной находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении больницы.

Как сообщалось ранее, в связи с нападениями морского хищника на людей купание на пляжах Хасанского района Приморского края временно запрещено до выяснения причин случившегося. Запрет распространяется на поселки Славянка, Андреевка, Рязановка, Безверхово, Посьет, Зарубино и район косы Назимова.

В настоящее время 42 человека личного состава МЧС при поддержке 6 плавсредств информируют граждан о возникшей угрозе. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) патрулируют водную акваторию.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим