Общество, 18 авг 2013, 04:15

Победителем кинофестиваля в Локарно стал фильм о Казанове

В швейцарском Локарно завершился один из наиболее значимых европейских кинофестивалей. Главную награду кинофорума, "Золотого леопарда", получил фильм "История моей смерти" (Historia de la meva mort) испанского режиссера Альберта Серра, передает Би-би-си.
Читать в полной версии
Фото: AP

В фильме известный соблазнитель Джакомо Казанова в конце жизни едет в Трансильванию и встречает там графа Дракулу.

Приз за лучшую режиссуру получил южнокорейский режиссер Хон Сан Су, автор фильма "Наша Сунхи". Призы за лучшую женскую и мужскую роль получили, соответственно, Бри Ларсон (Short Term 12) и Фернандо Базилио (El Mudo).

Ранее в секции "Открытые двери" высшую награду получила картина "Увидимся в Чечне" грузинского режиссера Александра Кваташидзе.

Международный кинофестиваль в Локарно проводится с 1946 года каждый август и считается одним из престижнейших в Европе - четвертым по важности после Канн, Венеции и Берлина.

ФОТО: hollywoodreporter.com
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам