Общество, 18 авг 2013, 18:57

Заведено дело о нападении на активистов "Справедливой России"

По факту нападения на активистов "Справедливой России" в Элисте заведено уголовное дело. Об этом сообщили в управлении МВД РФ по республике Калмыкия.
Читать в полной версии
Фото: kalmykia.spravedlivo.ru

Дело возбуждено по ч.3. ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальный срок, предусмотренный за данное преступление, предусматриват до 12 лет лишения свободы.

"В ночь с 17 на 18 августа 2013г. в дежурную часть Управления МВД России по городу Элисте поступило сообщение из травмпункта республиканской больницы о доставлении трех молодых людей с различными телесными повреждениями, один из которых госпитализирован с диагнозом проникающее ножевое ранение брюшной полости", - рассказали в полиции.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего, а также установление и розыск подозреваемых лиц. Расследование взято на контроль министром внутренних дел по республике Калмыкия, добавили в полицейском ведомстве.

Тем временем председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев в связи с произошедшим потребовал от Генпрокурора России Юрия Чайки и главы МВД Владимира Колокольцева обеспечить защиту членов и сторонников партии, участвующих в избирательной кампании. Он отметил, что это не единственный случай нападения. Политик потребовал в кратчайшие сроки "установить участников бандитских нападений и тех, кто их направлял".

Нападение на активистов "Справедливой России" в Элисте произошло в ночь на 18 августа. Группа людей напала на охранников одного из баннеров с ножами и битами. Ножевые ранения получили три активиста.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм