Общество, 18 авг 2022, 11:06

Минтранс Подмосковья предупредил о низкой видимости на дорогах

Читать в полной версии
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»

В Москве и Московской области наблюдаются смог и запах гари из-за пожаров в Рязанской области, из-за этого на некоторых участках дорог упала видимость. Об этом говорится в Telegram-канале Минтранса Подмосковья.

«В Москве и Подмосковье сегодня смог и запах гари из-за пожаров в Рязанской области. На некоторых участках дорог мы наблюдаем ухудшение видимости. А плюсом к такому великолепию сохраняется устойчивая жара — до +32», — говорится в заявлении ведомства.

Минтранс попросил водителей быть бдительными и соблюдать правила дорожного движения.

Запах гари почувствовали жители некоторых городов Подмосковья, в том числе Ступино, который находится на юге Московской области, и Королева на северо-востоке от Москвы. Также запах гари ощущается на севере столицы. Из-за высокой пожарной опасности с 16 по 21 августа действует ограничение на посещение лесов на востоке Подмосковья.

Пожары в Рязанской области и смог в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея

Жители западных, южных и юго-западных районов Москвы стали жаловаться на запах гари утром 17 августа. Тогда Рослесхоз объяснил запах пожарами на промышленных территориях в Рязанской области. Мэр Москвы Сергей Собянин отправил на помощь в борьбе с пожарами в регионе 240 пожарных и спасателей, а также 78 единиц техники, в том числе три вертолета. 

По данным на 17 августа, в Рязанской области тушили пять пожаров на общей площади 185 га. Загорелись земли лесного фонда (35 га), земли обороны и безопасности (45 га), земли заповедников (три пожара, 105 га). По предварительным данным, причиной пожаров стал антропогенный фактор. В Рослесхозе отметили, что держат ситуацию под контролем, «угрозы населенным пунктам нет».

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить