Общество, 18 сен 2002, 18:17

ФПС не укрепляет чеченский участок границы с Грузией

На чеченском участке российско-грузинской границы усиления подразделений Федеральной пограничной службы (ФПС) России в последнее время не проводилось. Об этом в интервью РБК сообщил пресс-секретарь ФПС РФ генерал-майор Сергей Иванченко.
Читать в полной версии

По его словам, усиление отдельных подразделений ФПС РФ на данном участке границы проводилось "летом во время попытки прорыва через госграницу банды чеченских боевиков с территории Грузии".

Сергей Иванченко подчеркнул, что в настоящий момент подразделения ФПС РФ проводят плановые мероприятия по взаимодействию с подразделениями Министерства обороны РФ на случай повторения попыток нарушения государственной границы России.

А непосредственно на территории Чечни будет усилена группировка Министерства внутренних дел РФ. Как сообщил сегодня глава МВД Борис Грызлов, в министерстве принято решение о создании дополнительных сил специального назначения в рамках внутренних войск. Первый этап формирования этих сил будет завершен к ноябрю нынешнего года. Двумя вновь сформированными отрядами специального назначения предполагается усилить группировку МВД в Чечне.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом