Общество, 18 сен 2002, 13:12

Выкуп за Сергея Кукуру заплатят уже сегодня

Сделка по выкупу похищенного первого вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" Сергея Кукуры может состояться уже сегодня, сообщает РТР со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Читать в полной версии

Известно, что накануне неизвестный позвонил по телефону горячей линии "ЛУКОЙЛа" и потребовал выкуп за первого вице-президента компании в размере 3 млн долл. и 3 млн евро. Впоследствии на Пыхтинском кладбище (поселок Внуково) сотрудниками службы безопасности "ЛУКОЙЛа", которые следовали инструкциям похитителей, был обнаружен пакет с видеокассетой и полароидными фотографиями С.Кукуры, датированными 14 сентября. На видеопленке вице-президент "ЛУКОЙЛа" повторил требования преступников.

В пресс-службе "ЛУКОЙЛа" отказались комментировать информацию о назначенном на сегодня выкупе вице-президента компании, сославшись на нежелание помешать следствию. Высокопоставленный представитель компании выразил удивление, что "такое большое количество информации о ходе следствия просачивается из правоохранительных органов в прессу".

Напомним, что утром 12 сентября служебный автомобиль "Мерседес", в котором находился Сергей Кукура, был остановлен под предлогом проверки документов на железнодорожном переезде близ Внуково людьми в камуфляжной форме и масках, вооруженными автоматами Калашникова. Неизвестные увезли Сергея Кукуру в неизвестном направлении. Охраннику и водителю вице-президента сделали инъекции неустановленного препарата, после чего вывезли в лесной массив у деревни Зайцево Одинцовского района, где и бросили в машине. Охраннику впоследствии удалось сообщить о ЧП в милицию.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм