Общество, 18 сен 2002, 14:13

Сергея Кукуру снова потеряли

Следствие не располагает новыми данными о судьбе вице-президента "ЛУКОЙЛа" Сергея Кукуры. Об этом РБК сообщил источник, близкий к следственной группе. По его словам, "на данный момент никакой достоверной информации у следователей нет". При этом собеседник РБК отметил, что "большинство сообщений прессы относительно новых доказательств и улик не соответствует действительности".
Читать в полной версии

В частности, источник заявил, что "никакого контакта с похитителями на данный момент не было". При этом он отметил, что "проверяются все звонки, поступающие на "горячую линию", организованную компанией", однако пока настоящие похитители не проявлялись.

Ранее телеканал «Россия» (бывший РТР) сообщил, что сделка по выкупу похищенного первого вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" Сергея Кукуры может состояться уже сегодня.

А несколько столичных изданий сегодня распространили информацию, что накануне неизвестный позвонил по телефону горячей линии "ЛУКОЙЛа" и потребовал выкуп за первого вице-президента компании в размере 3 млн долл. и 3 млн евро. Впоследствии на Пыхтинском кладбище (поселок Внуково) сотрудниками службы безопасности "ЛУКОЙЛа", которые следовали инструкциям похитителей, якобы был обнаружен пакет с видеокассетой и полароидными фотографиями С.Кукуры, датированными 14 сентября. На видеопленке вице-президент "ЛУКОЙЛа" повторил требования преступников.

Напомним, что утром 12 сентября служебный автомобиль "Мерседес", в котором находился Сергей Кукура, был остановлен под предлогом проверки документов на железнодорожном переезде близ Внуково людьми в камуфляжной форме и масках, вооруженными автоматами Калашникова. Неизвестные увезли Сергея Кукуру в неизвестном направлении. Охраннику и водителю вице-президента сделали инъекции неустановленного препарата, после чего вывезли в лесной массив у деревни Зайцево Одинцовского района, где и бросили в машине. Охраннику впоследствии удалось сообщить о ЧП в милицию.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику