Общество, 18 сен 2007, 05:35

Власти штата Невада прекратили поиски С.Фоссета

Власти штата Невада сворачивают поиски известного американского путешественника Стива Фоссета после двух недель безуспешных попыток, сообщает Reuters. "Мы пришли к моменту, когда миссию нужно завершать", - заявила представитель Гражданского воздушного патруля (Civil Air Patrol) штата Невада Синтия Райан.
Читать в полной версии

В настоящее время только два из двадцати самолетов организации продолжают поиск путешественника, пропавшего в небе над Невадой в начале сентября с.г.

За две недели в ходе крупнейшей операции спасатели и волонтеры потратили на поиски 13 тыс. часов, пилоты налетали 1,3 тыс. часов. В результате было прочесано 98% территории штата, поисковые мероприятия обошлись в 600 тыс. долл.

19 сентября с.г. власти штата должны принять окончательное решение о целесообразности продолжения широкомасштабной поисковой операции. Однако поисковые команды готовы продолжить поиски.

Напомним, 3 сентября с.г. С.Фоссет вылетел на одномоторном самолете Bellanca с частного аэродрома в Неваде и не вернулся в запланированное время. Поиски были осложнены тем, что миллионер-авиатор не оставил плана полета.

63-летний С.Фоссет поставил рекорд по длительности полета на аэростате в одиночку, на его счету также ряд рекордов в области парусного спорта и авиации. Так, в 2002г. С.Фоссет стал первым человеком, совершившим кругосветный полет на воздушном шаре. В марте 2005г. он стал первым человеком, который облетел Землю на самолете без посадок на отдых и дозаправку.

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций