Общество, 18 сен 2010, 07:49

Талибы провели ракетный обстрел Кабула

В Кабуле прогремел взрыв, по данным полиции, столица Афганистана подверглась ракетному обстрелу, передает Sky News.
Читать в полной версии

Как заявил глава местной полиции, ракета взорвалась на территории государственной телевизионной станции Афганистана, которая расположена в нескольких кварталах от здания президентской администрации, штаб-квартиры НАТО и американского посольства.

По словам очевидцев, взрыв произошел около 4:00 утра по местному времени (3:30 мск). Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

В субботу, 18 сентября 2010г., в Афганистане пройдут всеобщие выборы в парламент страны. На 249 кресел нижней палаты парламента Афганистана претендуют 2,5 тыс. кандидатов. Предварительные результаты выборов будут объявлены 22 сентября, окончательных итогов голосования следует ожидать только к 31 октября 2010г.

Ранее представители "Талибана" бойкотировали предстоящие выборы и заявили, что намереваются придерживаться "законов джихада". Они также пригрозили проведением террористических атак по всей стране в день голосования, которые будут направлены на работников избирательных участков и самих избирателей.

Накануне талибы похитили одного из кандидатов на пост в нижней палате парламента страны. Кроме того, в северо-западной провинции Баддиш похищены 18 членов избирательной комиссии и организаторов избирательной компании. Также стало известно об исчезновении в восточной провинции Герат еще одного кандидата на место в парламенте.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору