Общество, 18 сен 2019, 17:31

В Киеве мужчина на метромосту пригрозил его взорвать

Читать в полной версии
Фото: Алексей Куденко / «‎Коммерсантъ»

В Киеве неизвестный мужчина с «якобы похожими на оружие средствами» пригрозил взорвать мост метро. Об этом агентству УНН сообщили в пресс-службе полиции.

«Службы с обеих сторон выехали. Проверяем», — сообщили в пресс-службе.

Мужчина приехал на автомобильное полотно моста, сообщило «Еспресо» со ссылкой на свои источники. «Водитель остановился на мосту с оружием и заблокировал движение. Наряды полиции ориентированы на розыск и задержание данного автомобиля», — сообщило издание.

Пресс-секретарь Нацполиции Киева Ярослав Тракало позднее сообщил «Украинской правде», что неизвестный, по предварительным данным, сделал несколько выстрелов в воздух. Тракало добавил, что ему неизвестно, есть ли у мужчины с собой взрывчатка. Глава ведомства Андрей Крищенко в свою очередь заявил, что правоохранительные органы рассматривают произошедшее как подготовку теракта.

Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира