Общество, 18 окт 2010, 13:59

Коммунисты обсудят с С.Собяниным Генплан и будущее метрополитена

Депутаты от партии КПРФ намерены сегодня в ходе заседания Мосгордумы задать ряд вопросов кандидату в мэры столицы Сергею Собянину, занимающему сейчас пост вице-премьера РФ. Об этом сообщил журналистам руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме депутат Андрей Клычков.
Читать в полной версии

В частности, коммунисты хотят обсудить с С.Собяниным Генеральный план столицы до 2025г. и проблемы работы товариществ собственников жилья. Кроме того, от кандидата хотят услышать мнение о перспективах относительно развития метрополитена Москвы. Заседание начнется в 17:30 мск.

"Мы тем и отличаемся от "Единой России", что у нас есть различные подходы и различные мнения. Голосовать за или против кандидата мы будем после обсуждения с ним целого ряда городских проблем", – отметил А.Клычков. Также парламентарий добавил, что "вопросы не будут приятными".

"Та программа, которую мы услышим от С.Собянина, определит наше голосование. Но хочу отметить, что наше голосование - это не просто отношение к кандидатуре, это отношение к системе. В частности, мы недовольны отменой выборов губернаторов", - подчеркнул политик.

А.Клычков также отметил, что депутаты от КПРФ (три человека в 35-местном столичном парламенте) предложат целый ряд вопросов по Генплану развития Москвы до 2025г., "по всеобщей "тэсэжэизации" населения", о развитии метрополитена, в частности, Солнцевской ветки, также подготовлен целый блок вопросов по социальной тематике. В заключение депутат отметил, что в целом предложения от КПРФ кандидату в мэры Москвы изложены на 12 листах.

Напомним, заседание Мосгордумы, где планируется рассмотреть кандидатуру С.Собянина на пост мэра Москвы, состоится 21 октября 2010г. в 12:00 мск. А сегодня во второй половине дня он встретится с фракциями Мосгордумы. С 15:30 до 17:30 мск состоится встреча с фракцией "Единая Россия", а с 17:30 до 19:30 - с КПРФ.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис