Общество, 18 окт 2011, 11:48

Спасатели приступили к разбору завалов разрушенного в Бронницах дома

Утром 18 октября в 08:30 мск спасатели приступили к поиску людей, которые могут находиться под завалами разрушенного в подмосковных Бронницах пятиэтажного жилого дома. Накануне удалось установить местонахождение 165 жильцов, о судьбе еще четырех человек ничего не известно, сообщили РБК в пресс-службе правительства Московской области.
Читать в полной версии

Как пояснили в ГУ МЧС по Подмосковью, после проведения разведки на месте ЧП будет организована работа сотрудников Следственного комитета РФ. По окончании следственных действий и экспертной оценки состояния дома начнется разборка здания силами МЧС России и строительного комплекса.

Напомним, сообщение о взрыве в жилом доме, расположенном до адресу: ул.Москворецкая, д.42, поступило на пульт спасательной службы 17 октября в 15:45 мск. В результате взрыва произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов между третьим и четвертым этажами, обрушение наружных стен между четвертым и пятым этажами, начался пожар в шести квартирах.

Спасатели эвакуировали с верхних этажей здания 12 человек. Сегодня вице-премьер Московской области Василий Громов сообщил, что дознаватели и спасатели рассматривают несколько версий инцидента. Согласно одной из них, в доме могли изготавливать взрывное устройство. По другой версии, в здании могли проводиться несанкционированные ремонтные работы. При этом версия об утечке газа как причине ЧП кажется маловероятной, добавил В.Громов. Окончательная причина происшествия будет установлена по результатам работы следственной группы.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code