Общество, 18 окт 2011, 16:11

Гастарбайтеры обокрали актеров Е.Корикову и С.Астахова на 3 млн руб.

Полицейские задержали под Самарой второго подозреваемого в краже из квартиры актеров театра и кино Сергея Астахова и Елены Кориковой, сообщили РБК в главном управлении Министерства внутренних дел России по Московской области. Ранее артисты обратились в полицию с заявлением, что из их квартиры в подмосковном поселке Заречье неизвестные похитили деньги и личные вещи на сумму около 3,2 млн руб.
Читать в полной версии

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). По горячим следам полицейские задержали предполагаемого похитителя - жителя Оренбургской области, рабочего по найму.

Вскоре полицейские задержали и его предполагаемого подельника, причем в квартире злоумышленника под Самарой сотрудники МВД обнаружили и изъяли похищенные вещи.

По некоторым данным, оба задержанных – уроженцы Оренбургской области – подрядились сделать ремонт в квартире Е.Кориковой, где она проживала вместе с актером С.Астаховым. Рабочие якобы остались недовольны полученным гонораром и наведались на квартиру, когда хозяева уехали на некоторое время. Преступники похитили крупную сумму денег, позолоченные швейцарские часы и другие личные вещи.

Е.Корикова известна благодаря ролям в театре "Современник", а также по киноролям. Она сыграла в картинах и телесериалах "Барышня-крестьянка", "Шпионские игры", "Капитанские дети", "Раскрутка". Кроме того, она снималась в клипах групп "Винтаж", "Премьер-министр", а также Валерия Леонтьева, Леонида Агутина, Игоря Крутого.

В феврале 2011г. другой известный актер – Олег Меньшов – стал жертвой своего 28-летнего водителя. Молодой человек украл у артиста 930 тыс. рублей. Актер оставил крупную сумму денег в салоне своего автомобиля, однако спустя некоторое время деньги пропали. Полицейские быстро задержали подозреваемого в краже и изъяли у него указанную сумму.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg