Общество, 18 окт 2012, 15:09

Знаменитая Эммануэль: жизнь, как сон

Голландская модель, актриса и писательница Сильвия Мария Кристель, воплотившая на экране образ Эммануэль в культовой эротической мелодраме, скончалась сегодня на 60-м году от рака. Смерть наступила во сне, заявил The Standard ее агент Марике Верхарен.
Читать в полной версии

С.Кристель начала свою карьеру на подиуме. В 1973г. получила титул "Мисс телевидение Европы", тогда же снялась в голландском фильме "Обнаженная за забором". Позднее актрису заметил французский режиссер Жюст Жакен и предложил ей роль в своей первой крупной картине "Эммануэль" (1974).

Спустя пять лет С.Кристель снялась в двух голливудских картинах - "Аэропорт-79" и "Обнажающая бомба". Среди других известных ее работ - роли в фильмах "Любовник леди Чаттерлей" (1981), "Частные уроки" (1981), "Мата Хари" (1985). Всего в ее фильмографии значится более 50 кинолент.

Актриса была любовницей президента Франции Валери Жискара д'Эстена, чего влюбленные не скрывали. В 2006г. она написала автобиографичную книгу "Обнаженная", которую посвятила своему сыну.

С.Кристель долгие годы страдала раком гортани, позднее медики обнаружили у нее метастазы в печени. В июне 2012г., после прохождения очередного курса химиотерапии, актриса перенесла инсульт. Скончалась она в ночь на 18 октября в родном городе Утрехт.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем