Общество, 18 ноя 2003, 15:15

Путеводитель для Буша

В преддверии визита Джорджа Буша в Лондон британская газета «The Daily Mirror» опубликовала «Путеводитель для идиота».
Читать в полной версии

Лондон - это столица Великобритании, которая является независимым государством, а не вашим 51-м штатом. Так звучит первый пункт путеводителя, очевидно адресованного американскому президенту. Затем ему напоминают, что правит Великобританией королева Елизавета II, отмечая, что после имени идет римская цифра два, а не арабская одиннадцать, и напоминая, что ее нельзя обнимать за талию, называть «милочкой» или «крошкой».

Третьим пунктом внимание американского президента обращают на то, что сына королевы зовут принц Чарльз, а не Чак. А четвертым в общих чертах объясняют, как пользоваться столовыми приборами на королевском приеме и напоминают, что Биг-Мака и картофеля-фри в меню не предвидится.

Кроме того, путеводитель содержит некоторые исторические данные. Так, в нем говорится о том, что битву за Великобританию выиграли Военно-воздушные силы Ее Величества, а не Том Круз или Брюс Уиллис, а «Ромео и Джульетту» написал великий британский драматург Уильям Шекспир, а не Франко Дзеферелли.

Заканчивается «Путеводитель по Великобритании для идиота» пожеланием НЕудачного дня.

по материалам «Эхо Москвы»

Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
«Не спекулятивный пузырь». Аналитики оценили ставку на золото и серебро
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-м