Общество, 18 ноя 2009, 23:48

Россия проигрывает Словении после первого тайма

Сборная России по футболу проигрывает команде Словении после первого тайма второго стыкового матча 0:1. Взятие ворот россиян произошло на 43 минуте встречи, гол забил Златко Дедич.
Читать в полной версии

В первой половине встречи словенцы играли активно, в их составе выделялся Миливое Новакович. Россияне играли от обороны, иногда проводя контратаки. В конце 45-минутки судья назначил опасный штрафной в сторону словенских ворот. Его исполнил Сергей Игнашевич. Мяч попал в М.Новаковича, сбив его с ног.

В составе сборной России полузащитники Юрий Жирков и Динияр Билялетдинов получили желтые карточки.

Если счет 1:0 сохранится, на чемпионат мира поедет Словения, имеющая в активе гол на чужом поле. Любое другое поражение сборной России с разницей в один мяч (кроме счета 1:2), как и ничья, не говоря уже о победном исходе, выведут на ЧМ команду Гуса Хиддинка. Если же основное время матча завершится со счетом 2:1 в пользу словенцев, будет сыграно дополнительное время, а в случае сохранения счета проведена и серия пенальти.

На игре присутствует президент РФ Дмитрий Медведев, который прилетел из Швеции, где проходил саммит Россия-ЕС, чтобы поддержать российских футболистов.

Сегодня также проходят еще четыре стыковых поединка – три в Европе и один в Африке. По результатам двух из них путевки в ЮАР добыли сборные Греции и Алжира, переигравшие команды Украины и Египта соответственно.

Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»