Общество, 18 ноя 2010, 16:17

"Капитал тур" вновь начнет отправлять туристов уже 20 ноября

Туроператору "Капитал тур" разблокировали банковские счета, и компания постепенно возвращается к нормальной деятельности. Как сообщила РБК генеральный директор оператора Инна Бельтюкова, сегодня компания получила решение судебных приставов о разблокировании счетов.
Читать в полной версии

"Соответственно, уже начинается движение средств по счету и оплата принимающими партнерами за туристов. Надеюсь, с завтрашнего дня компания будет работать более полноценно во всех отношениях, а с субботы (20 ноября) мы начнем отправку туристов", - сказала И.Бельтюкова.

Сейчас за границей находятся около 3 тыс. туристов. "Наверное, уже около 3,5 тыс.", - пояснила генеральный директор туроператора. Она также сообщила, что все обязательства "Капитал тура" по приобретенным турам будут выполнены.

Ранее сегодня стало известно, что банк "АКБ "Международный финансовый клуб" (МФК) вместе с пулом инвесторов инвестирует 15 млн долл. в "Капитал тур", столкнувшийся с финансовыми трудностями. Взамен банк получит долю в компании "больше контрольной".

Неделей ранее Московский кредитный банк добился ареста банковских счетов компании, задолжавшей ему около 40 млн руб. И хотя через несколько дней стороны договорились о пролонгации кредита и разблокировании счетов, с 17 ноября туроператор прекратил отправку туристов, поскольку не мог расплатиться с контрагентами. На "разморозку" счетов ушло два дня.

"Капитал тур" - один из ведущих и крупнейших российских туроператоров. Штаб-квартира компании расположена в Москве. Компания работает по 40 туристическим направлениям, деятельность ведет через агентскую сеть. Регионы присутствия - Россия, СНГ, страны Балтии. Компания имеет около 40 региональных представительств в городах РФ, Риге и Минске.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии