Общество, 18 ноя 2011, 01:16

Убийца московских туристов в Приэльбрусье скрывается в Турции

Один из убийц московских туристов в Приэльбрусье в начале этого года скрывается в Турции. Об этом на пресс-конференции в столице заявил руководитель Следственного управления по Кабардино-Балкарии Валерий Устов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По его словам, другой исполнитель этого преступления уже уничтожен. При этом В.Устов не назвал фамилии преступника, который скрывается за рубежом.

Также представитель следствия сообщил, что основной версией данного преступления является фамилия одной из убитых туристок – Патрушева. Бандиты, получившие информацию либо из гостиницы, либо из аэропорта, приняли ее за родственницу секретаря Совета безопасности России.

Что касается убитого террориста, то им, по-видимому, является Азамат Сижажев, уничтоженный в апреле в городе Баксан в ходе спецоперации. Ранее вторым участником преступления назывался Музарин Озов.

Заказчиком преступления назывался главарь ваххабитов КБР Аскер Джаллуев. Считается, что этим убийством он рассчитывал завоевать авторитет среди бандитов Северного Кавказа.

Трагедия в Приэльбрусье произошла 18 февраля. Бандиты остановили микроавтобус, в котором находились туристы из Москвы и открыли по ним огонь из автоматического оружия. В результате трое пассажиров погибли, двое получили огнестрельные ранения.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg