Общество, 18 ноя 2013, 09:21

За первые сутки Sony продала миллион консолей Playstation 4

Компания Sony объявила о том, что за первые 24 часа продаж, стартовавших в США и Канаде 15 ноября 2013г., реализовала 1 млн новых консолей Playstation 4. Глава Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус отметил, что уровень продаж в Северной Америке остается очень высоким, и компания ожидает, что консоль будет покупаться с энтузиазмом в Европе и Латинской Америке, где она поступит в продажу 29 ноября, передает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Цена Playstation 4 в США составляет 399,99 долл., в Канаде - 399,99 канадских долларов. Ожидается, что в странах еврозоны ее стоимость составит 399 евро.

Важнейшим отличием приставки восьмого поколения Playstation 4, которая призвана сменить консоль PS3, называют использование более мощных процессоров архитектуры X86 CPU от AMD, что позволило довести объем системной памяти до 8 Гб и улучшить качество графики.

Управлять игровым процессом необходимо через новый джойстик, который получил название Dualshock 4. Он позволяет передавать физику движения от игрока к приставке по аналогии со схожим устройством Kinect. К концу года число специально разработанных и адаптированных для Playstation 4 игр обещают довести до трех десятков, в разработке находится еще более 180 игр.

Российским фанатам Playstation Sony пока предлагает обзавестись играми для новой модели консоли. Стоимость одной русифицированной игры составляет от 2 тыс. 599 руб. до 2 тыс. 799 руб. Прием предзаказов на саму консоль обещают начать в ближайшее время.

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог