Общество, 18 ноя 2013, 22:09

Суд продлил домашний арест Е.Васильевой

Фигурантка громкого антикоррупционного дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева останется под домашним арестом. Соответствующее решение вынес Мосгорсуд.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Таким образом, ходатайство следствия было удовлетворено. Согласно решению суда, бывшая чиновница Минобороны будет содержаться под домашним арестом до 23 февраля 2014г.

"Все доводы обвиняемой и ее защиты о том, что в ходе предварительного следствия якобы были нарушены права Васильевой, в том числе, на порядок ознакомления с материалами уголовного дела, рассмотрены судом и признаны несостоятельными", -говорится в сообщении Главного военного следственного управления СКР.

Е.Васильева обвиняется в злоупотреблении и превышении полномочий, отмывании денег и мошенничестве в особо крупных размерах. По данным следствия, в организованную преступную группу, участником которой являлась Евгения Васильева, входили также Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Максим Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова, им вменяется совершение 36 преступлений. Общий ущерб от их действий для государства превысил 3 млрд руб.

Ранее в Следственном комитете РФ заявляли, что расследование дела в отношении Е.Васильевой завершено. При этом в ведомстве ее обвинили в уклонении от изучения материалов дела.

Накануне в интервью РБК Е.Васильева заявила, что оценивает свою деятельность в министерстве положительно. "Ничего, кроме пользы государству, она (деятельность. – Примеч. РБК) не принесла", - заявила Е.Васильева. Экс-министра обороны Анатолия Сердюкова она назвала "эффективный министром", который "всегда работал на результат, а не на процесс". Нападки на него Е.Васильева связывает с тем, что А.Сердюков "слишком у многих стоял на пути".

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни