Общество, 18 дек 2000, 16:23

Конкурсы красоты объявлены вне закона

Победительницу конкурса Мисс Мира 2000 Приянку Чопра в родном городе ожидает теплый прием. И это несмотря на то, что в штате Уттар Прадеш, откуда она родом, конкурсы красоты запрещены законом.
Читать в полной версии

Власти индийского штата Уттар Прадеш постановили, что конкурсы красоты унижают женское достоинство. Однако индийские женщины все равно потоками устремляются на соревнования красавиц. Известно, что индианки отличаются яркой внешностью и очень часто выигрывают подобные состязания. В настоящий момент титулы Мисс Мира и Мисс Вселенная удерживают именно индианки.

Став национальной героиней после конкурса Мисс Мира 2000, Приянка Чопра возвращается домой. Повсюду ее приветствуют плакаты «добро пожаловать домой», а также толпы соотечественников. Однако власти недовольны таким явным пренебрежением законов, и намерены запретить проведение торжественного парада красоты в честь самой красивой девушки в мире.

Ananova

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления