Общество, 18 дек 2000, 14:24

В Чечне уничтожен тайник с оружием

В воскресенье в Шатойском районе Чечни уничтожен крупный тайник с оружием. Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью при ОГВС совместно с ОВД Шатойского района в лесном массиве недалеко от селения Даи был обнаружен тайник.
Читать в полной версии

В нем находилось 19 выстрелов ВОГ-25, 22 гранаты Ф-1, две противотанковые мины, 2 кг пластида, 9 кг тротила и 8 самодельных взрывных устройств. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Северокавказского РУБОП. Тайник был уничтожен на месте.

Также за прошедшие сутки в Чечне были задержаны 8 человек, подозреваемых в принадлежности к бандформированиям. А при проведении специальных операций в населенных пунктах Зандак, Урус-Мартан, Орехово военнослужащими внутренних войск РФ был обнаружен и изъят еще один арсенал оружия - три 82-миллиметровые мины, два РПГ-18, 17 гранат Ф-1, 20 гранат РГД-5, 200 граммов тротила, два незарегистрированных охотничьих ружья, 6480 патронов к стрелковому оружию.

В ходе инженерной разведки местности в Грозном и населенном пункте Герзель-Аул саперами обнаружены и изъяты 4 фугаса на базе 122 мм снарядов с механическим взрывателем и один усиленный фугас на базе ОЗМ-72, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского округа ВВ РФ.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций