Общество, 18 дек 2005, 09:09

Банда Санта-Клаусов ограбила магазины и устроила погромы

В Новой Зеландии организаторами беспорядков стала группа из 40 человек, одетых в одежду Санта Клауса. Инцидент произошел в Окленде.
Читать в полной версии

Они ограбили несколько магазинов и напали на представителей правоохранительных органов, пытавшихся их остановить. Все участники погромов находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Беспорядки начались еще накануне днем, после того как пьяный мужчина, одетый как Санта-Клаус, бросил пивные бутылки в витрину магазина. После этого по всему городу прокатилась волна беспорядков, зачинщиками которых становились люди одетые Санта-Клаусами, передает AP. Несколько подобных "Санта-Клаусов" были задержаны полицией и находятся теперь в следственных изоляторах.

Напомним, неделю назад в Германии на автобусной остановке на немецкого служащего в костюме Санта-Клауса напали двое мужчин. Они избили новогоднего персонажа после того, как тот обратился к ним с настойчивым вопросом: "Скажи Санте, что ты хочешь на Рождество?". После нападения неизвестным хулиганам удалось скрыться. Местной полицией по факту нападения возбуждено уголовное дело.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока