Общество, 19 янв 2002, 17:17

Пираты перебили всю команду захваченного у берегов Сомали судна

Пираты убили всех членов команды захваченного 14 января с.г. у берегов Сомали ливанского судна. Об этом сообщает выходящая в Ливане газета Al Kifah Al Arabi, из источника, близкого к участникам переговоров об освобождении заложников.
Читать в полной версии

Ливанское грузовое судно M.V. Princess Sarah, зарегистрированное в Киеве в компании "Azov Sea Star Agency", было захвачено группой из примерно 10 вооруженных пиратов. Спустя три дня, 17 января, экипаж смог выйти на связь и сообщить о захвате. Среди взятых в заложники членов экипажа было 8 граждан Украины, 5 граждан Египта, 4 ливанца и сириец.

За освобождение пленников пираты требовали выкуп в размере 200 тыс. долл. Журналисты других ливанских средства массовой информации, как и представители ливанского руководства, пока не подтверждают сообщения о гибели заложников.

Последний зверский случай, связанный с пиратами, произошел в декабре прошлого года на Амазонке. Тогда сэр Питер Блэйк, возглавлявший новозеландскую команду по парусному спорту, выигравшую Кубок Америки в 1995 и 2000 годах, был убит пиратами. П. Блэйк находился около Амазонки исследовательских целях. Известный мореплаватель выигрывал престижный трофей гонки Whitbread Round the World в 1989 году и завоевывал Трофей Жюля верна в 1994 году. В ноябре прошлого года он провел три месяца на Южном полюсе, а затем отправился на Амазонку. В июле 2001года Блэйк был назначен посланником доброй воли от ООН. Ему было всего 53 года.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать