Общество, 19 янв 2005, 01:01

В Ираке похитили ливанца и убили американца

Очередным иностранцем, похищенным в Ираке, стал гражданин Ливана Джебраил Адиб Азар. Эту информацию подтвердил представитель МИД Ливана.
Читать в полной версии

Подробности похищения пока не сообщаются, однако телеканал "Аль-Арабия" заявил, что располагает видеозаписью, на которой можно увидеть Д.Азара. На пленке говорится о том, что похищение было осуществлено группировкой "Бригады исламского джихада".

"Аль-Арабия" пока не дала запись в эфир. Представитель телекомпании сообщил, что похитившие ливанского гражданина обвиняют его в сотрудничестве с американскими оккупационными войсками.

Стоит отметить, что после свержения режима Саддама Хусейна сотни граждан Ливана отправились в Ирак, рассчитывая на легкий заработок. Несколько человек, в итоге, попали в руки террористов. Судьба двоих граждан Ливана остается неизвестной, еще несколько человек были отпущены за вознаграждение. Трое жителей этой страны были расстреляны боевиками.

Между тем американские войска в Ираке вновь понесли потери. Погиб военнослужащий сил специального назначения. В официальном сообщении командования говорится о том, что он был убит в результате взрыва фугаса, заложенного на обочине дороги. Никаких подробностей инцидента нет.

Всего в Ираке на сегодняшний день погибли более 1360 американских военнослужащих. По официальным данным, 1071 военнослужащий был убит огнем противника.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить