Общество, 19 янв 2005, 19:19

Первый визит президент В.Ющенко нанесет Европе

Новый президент Украины Виктор Ющенко планирует отправиться с первым зарубежным визитом в Европу, об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу нового президента Украины.
Читать в полной версии

Новый президент Украины Виктор Ющенко планирует отправиться с первым зарубежным визитом в Европу, об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу нового президента Украины.

Так, 25 января 2005 года В.Ющенко выступит на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. Главной темой его переговоров станут вопросы европейской интеграции.

У В.Ющенко уже есть, по словам его соратников, пятилетний план действий, который должен приблизить перспективу вступления Украины в Евросоюз. Полноправное членство в Евросоюзе - стратегическая цель нового главы государства. Для этой цели в ближайшее время может быть создан Государственный комитет по вопросам европейской интеграции, а также соответствующие департаменты в каждом министерстве.

Ранее В.Ющенко говорил, что первым пунктом его зарубежной поездки станет Россия, которая, как известно, ставила в предвыборной гонке на его противника Виктора Януковича. Между тем встреча В.Ющенко с главой России В.Путиным может состояться уже 27 января в Польше, где соберутся мировые лидеры по случаю 60-летия освобождения советскими войсками концентрационного лагеря Освенцим.

Напомним, 20 января будет опубликовано постановление ЦИК о признании лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко победителем на выборах президента.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти