Общество, 19 янв 2007, 16:10

МЧС прогнозирует чрезвычайные ситуации в ЦФО

В МЧС прогнозируют вероятность чрезвычайных ситуаций на территории Центрального федерального округа, сообщили в управлении информации и общественных связей МЧС России. Как разъяснил собеседник агентства, такая ситуация может сложиться из-за плохой погоды, которая установилась в регионе. "Уже сегодня в ЦФО ожидаются сильные осадки, ветер 15-20 м/с (на юге - до 25 м/с), а 20 января на севере округа ожидается сильный снег, метель", - уточнил представитель МЧС.
Читать в полной версии

В предстоящие выходные прогнозируется вероятность возникновения в ЦФО чрезвычайных ситуаций до территориального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередачи в населенных пунктах, отметили в МЧС.

Кроме того, велика вероятность нарушений в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, транспорта, объектов жизнеобеспечения. МЧС предупреждает о возможном росте числа ДТП, включая крупные дорожно-транспортные аварии, а также бытовых пожаров. Не исключены случаи травматизма среди населения, вызванные падением деревьев, сорванных ветром элементов наружной рекламы и т.п.

Штормовое предупреждение было объявлено сегодня в Ульяновской области. Как заявили РБК в пресс-службе регионального управления МЧС, в области ожидается усиление ветра до 20 м/с. В настоящее время оповещены все специальные службы города и население.

А по заявлению МЧС Татарстана на территории республикик ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 16-21 метров в секунду.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником