Общество, 19 янв 2010, 11:47

Президент Доминиканы призвал ежегодно выделять Гаити $2 млрд

Президент соседствующей с Гаити Доминиканской Республики Леонель Фернандес обратился с призывом к странам-донорам ежегодно выделять 2 млрд долл. на восстановление Гаити.
Читать в полной версии

Он предложил создать фонд, из которого эти средства будут выделяться в течение ближайших пяти лет в помощь острову, разрушенному землетрясением, передает Reuters.

"Речь идет о программе по привлечению порядка 10 млрд долл.", - сообщил сегодня Л.Фернандес представителям иностранных государств на предварительной конференции стран-доноров.

13 января 2010г. на Гаити произошла серия разрушительных землетрясений. Подземные толчки достигали 7 баллов, значительно разрушив столицу Республики Гаити г.Порт-о-Пренс и прилегающие территории. В настоящее время на острове проводятся разборы завалов и спасательные работы. На данный момент обнаружены тела 50 тыс. человек, число погибших может достигнуть 200 тыс. человек.

Между тем только сборы пожертвований через мобильные телефоны в фонд Красного Креста для пострадавшего от землетрясения Гаити в США составили за пять дней 22 млн долл. Организатором сбора пожертвований с помощью SMS-сообщений выступила американская компания Mobile Accord, предоставляющая услуги мобильных технологий некоммерческим организациям. Деньги для Гаити таким образом перевели более 2 млн американцев. По оценке компании-организатора, эта сумма стала самой крупной, которую когда-либо удавалось собрать с помощью такого способа сбора пожертвований.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России