Общество, 19 янв 2010, 17:26

По факту драки в матче "Витязь" - "Авангард" возбуждено уголовное дело (видео побоища)

Скандал вокруг нашумевшего матча КХЛ между чеховским "Витязем" и омским "Авангардом" продолжает набирать обороты.

ВИДЕО

Управление дознания ГУВД по Московской области возбудило уголовное дело по факту драки между хоккеистами команд "Витязь" г. Чехова и "Авангард" г. Омска. Как сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры, дело расследуется по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия). Прокуратура согласилась с законностью возбуждения уголовного дела. В ведомстве подчеркнули, что в ходе расследования дела будут установлены причины массовой драки, ее инициаторы, причины и условия, способствовавшие неспортивному поведению хоккеистов.

Напомним, что 9 января матч "Витязь" - "Авангард" был прерван на четвертой минуте из-за того, что у команд не осталось достаточно хоккеистов, чтобы продолжить играть даже минимальными составами. Этому событию предшествовал ряд драк, в которых приняли участие практически все игроки.

В общей сложности хоккеисты обеих команд набрали 707 минут штрафного времени, а также дисциплинарным комитетом КХЛ "Витязю" и "Авангарду" были присуждены технические поражения со счетом 0:5.

Отметим, что прошлогодний матч между этими командами был омрачен гибелью форварда "Авангарда" и молодежной сборной России Алексея Черепанова, которому не была вовремя оказана необходимая медицинская помощь.

Путь героя: как составить жизненную стратегию, которая приведет к успеху