Общество, 19 янв 2024, 17:18

Замминистра здравоохранения Подмосковья отправили в СИЗО

Чиновнику вменяют получение особо крупной взятки, по этой статье грозит до 15 лет заключения
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба Мосгорсуда)

Тверской суд арестовал заместителя министра здравоохранения Московской области Александра Захарова, сообщает пресс-служба московских судов. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), по этой статье грозит до 15 лет лишения свободы.

Ему назначен арест на два месяца, до 17 марта. Других подробностей в суде не привели.

Александр Захаров был назначен на должность заместителя министра здравоохранения региона в сентябре 2021 года. Он занимался в том числе вопросами капремонта поликлиник и других учреждений.

На сайте подмосковного минздрава в разделе, посвященном заместителю главы ведомства, сейчас не указано, кто занимает этот пост.

В конце декабря 2023 года бывшего регионального министра физической культуры и спорта Григория Кабельского приговорили к девяти годам колонии, признав виновным по ч. 6 и п.«в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Суд установил, что чиновник с апреля 2020 года по октябрь 2021-го получил более 1,2 млн руб. от двух предпринимателей, которые организовывали спортивные турниры в Пензе и продавали их видеотрансляции.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер