Общество, 19 фев 2008, 21:05

Скончался лидер рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов

Основатель и лидер культовой рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов скончался сегодня на 44-м году жизни, передает телеканал "Россия". По предварительным данным, смерть наступила из-за проблем с сердцем.
Читать в полной версии

Как сообщил контент-менеджер официального интернет-сайта группы Дмитрий Синдицкий, Егор Летов умер во сне сегодня утром дома в Омске. Он скоропостижно скончался от остановки сердца.

Группа "Гражданская оборона" была основана Е.Летовым в 1984г. В середине 1980-х "Гражданская оборона" за свое творчество преследовалась органами госбезопасности. В начале 90-х песни группы были популярны на всей территории СССР, и она конкурировала с такими признанными исполнителями, как "Кино", "Алиса" и "Наутилус Помпилиус".

Игорь (Егор) Федорович Летов родился в 1964г. в Омске. Он являлся организатором и бессменным лидером группы. В 1987-1989гг. "Гражданская оборона" записала целый ряд альбомов: "Красный альбом", "Хорошо!", "Мышеловка", "Тоталитаризм", "Так закалялась сталь", "Все идет по плану" и др.

В 2004-2005гг. вышли два новых альбома - "Долгая Счастливая Жизнь" и "Реанимация".

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию